Девелопер приобрел 100% долей в ООО «Ойкумена - специализированный застройщик», который реализует новостройки на 220 тысяч квадратных метров в Приморском районе Санкт-Петербурга.
ЖК «Ойкумена» выкуплен «Ленстройтрестом» за 6,5 млрд рублей
«В собственность ГК «Ленстройтрест» перешли земельные участки на Суздальском проспекте общей площадью чуть более 21 гектара, на которых с 2020 года осуществляется возведение жилого комплекса «Ойкумена». Первые корпуса первой очереди строительства этого объекта планируются к вводу в эксплуатацию в четвертом квартале 2021 года», — сказано в сообщении компании.
До конца 2021 года «Ленстройтрест» намерен пересмотреть бренд-платформу продукта, а также выбрать новое название для жилого комплекса.
Отмечается, что Сбербанк, предоставивший заемные средства на покупку проект, также выступит кредитором в рамках проектного финансирования стройки. Общий объем инвестиций оценивается в более чем 9 млрд рублей.