Жилой комплекс на намыве будут проектировать именитые архитекторы

Автор: Юлия Филоненко
Поделиться:
17.09.2021
Время чтения: 3 минуты

Девелопер GloraX выберет архитектурное бюро для проектирования многофункционального жилого комплекса на намыве в Санкт-Петербурге с помощью международного конкурса. Среди претендентов уже заявлены пять известнейших на весь мир архбюро.

Многофункциональный ЖК от GloraX на намыве в Петербурге спроектируют именитые архитекторы — pr-flat.ru

Многофункциональный ЖК от GloraX на намыве в Петербурге спроектируют именитые архитекторы


За право разработать внешний вид и концепцию молодой городской локации поборются такие звездные британские команды как ZahaHadidArchitects, ScottBrownrigg и AdjayeAssociate, а также бюро из США Gensler и MVRDV из Нидерландов. Главой жюри стал главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев.

Перед победителем будет стоять задача по разработке концепции внешнего облика и общественных пространств многофункционального жилого комплекса на намыве. В числе объектов, которые нужно будет проработать архитекторам, есть не только жилые дома, но и апарт-отель, торговые и офисные здания, зона культурного отдыха, медицинский центр и детские учебные учреждения.

Эксперты рынка недвижимости говорят, что территория застройки располагается рядом с новым пассажирским портом, поэтому архитектурный облик намыва станет новым лицом города.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: