В регионах России появится универсальная льготная ипотека

Автор: Юлия Филоненко
Поделиться:
17.09.2021
Время чтения: 3 минуты

ВТБ совместно с ДОМ.РФ запускают пилотную версию программы универсальной льготной ипотеки для регионов. Эксперимент начнется в Архангельской области. Соответствующие соглашения подписали с властями региона 16 сентября 2021 года. В дальнейшем программу распространят и на другие субъекты России.

В регионах России появится универсальная льготная ипотека — pr-flat.ru

В регионах России появится универсальная льготная ипотека


Новая разновидность ипотеки объединит в себе преимущества всех 280 жилищных программ, действующих в регионах для разных категорий граждан, и будет доступна в режиме одного окна.

Так, к примеру, сотрудники здравоохранения и образовательной сферы смогут взять кредит на жилье по ставке в 6%, а семьи с детьми, где ребенок родился после 1 января 2018 года, по ставке 2%.

«Механизм льготного ипотечного кредитования для региональных программ, реализованный ДОМ.РФ при участии крупнейших кредиторов, повышает адресность мер государственной поддержки и делает доступным улучшение жилищных условий для десятков тысяч жителей России. Благодаря подобным программам многие смогут улучшить качество жизни в ближайшее время», — прокомментировал глава ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: