Продолжается работа над суперсервисом индивидуального домостроения

Автор: Венера Хамитова
Поделиться:
24.05.2022
Время чтения: 3 минуты

Утверждена дорожная карта по развитию цифровой платформы ДОМ.РФ для ИЖС.

 Продолжается работа над суперсервисом индивидуального домостроения — spb.pr-flat.ru

Продолжается работа над суперсервисом индивидуального домостроения


«Президиум правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности утвердил целевое состояние (ЦС) и дорожную карту по реализации суперсервиса «Цифровое строительство индивидуального жилого дома», — отмечается в сообщении.

Суперсервис поможет сократить сроки прохождения необходимых процедур при возведении частного дома, облегчить процессы взаимодействия при строительстве, способствует развитию рынка жилищного строительства в России, рассказал замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик.

Через систему будет организовано эффективное взаимодействие госорганов, банков, подрядчиков и граждан.

Развитие платформы запланировано до конца 2023 года. Ближайший этап: запуск на сайте строим.дом.рф сервиса для ипотечного кредитования с мерами господдержки, внедрение каталога ресурсоснабжающих организаций, кадастровых инженеров и поставщиков стройматериалов.

Напомним, что уже сейчас пользователям доступен базовый функционал: сервис персональных рекомендаций, каталог типовых проектов, сервисы для электронного взаимодействия подрядчика и банка и др.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: