Правительство отклонило законопроект о выполнении застройщиками рекламных обещаний

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
06.02.2024
Время чтения: 3 минуты

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности отклонила законопроект, который обязывал бы застройщиков выполнять обещания, данные в рекламных буклетах, но не указанные в договоре долевого строительства.

Правительство отклонило законопроект о выполнении застройщиками рекламных обещаний — pr-flat.ru

Правительство отклонило законопроект о выполнении застройщиками рекламных обещаний


Этот законопроект был внесен в Госдуму в октябре 2023 года.

В правительстве считают, что признание публичной офертой всей информации, которую застройщик предоставляет потенциальным покупателям в рекламных буклетах, изображениях и видеороликах, потребует отражения в ней большого объема информации о технических характеристиках объекта капитального строительства, предусмотренной в качестве существенных условий договора участия в долевом строительстве законом. Это может привести к полному прекращению рекламы объектов недвижимости, строительство которых осуществляется в рамках указанного федерального закона, что может негативно сказаться на строительной отрасли в России.

В правительстве также напомнили, что законодательством уже установлена обязанность застройщика раскрывать информацию об объекте капитального строительства в проектной декларации. При этом проектная декларация является официальным документом, удостоверяющим факты, влекущие за собой юридические последствия для девелопера.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: