Перспективы покупки недвижимости в Дубае в 2023 году

Автор: Партнерский материал
Поделиться:
26.05.2023
Время чтения: 6 минут

Недвижимость в Дубае считается элитной и одной и самых покупаемых. В 2022 году произошел пик покупательской активности, когда количество сделок превысило 90 тыс., а сумма продаж за весь год составила 72 млрд долларов. Цены на жильё также выросли, но не настолько, как было в кризисные годы. В настоящее время продажи продолжают расти. Застройщики берут всё новые и новые объекты, а предприимчивые инвесторы вкладывают свои сбережения в квартиры в Бизнес-Бэе, ОАЭ и других известных районах Дубая.

Перспективы покупки недвижимости в Дубае в 2023 году. Как купить квартиру в ОАЭ с Axcapital? — pr-flat.ru

Перспективы покупки недвижимости в Дубае в 2023 году


Выгоды вложения в жильё Дубая

Преимуществ покупки недвижимости на продажу в Дубае достаточно много. Рассмотрим их:

  • упрощенный визовый режим,

  • сниженный минимальный порог для получения ВНЖ,

  • небольшой первоначальный взнос при оформлении ипотеки,

  • рассрочка с удобным графиком оплаты,

  • нулевой налог на покупку квартиры в Дубае,

  • большой приток туристов и рост населения,

  • высокий уровень безопасности при инвестировании в собственность на продажу на стадии off plan в Дубае.

Также значимыми факторами при выборе места жительства и инвестирования становится высокий уровень жизни, поддержка местных банков и высокий спрос на собственность в Дубае, за счёт чего недвижимость становится надёжным активом.

Характеристика рынка недвижимости Дубая

В 2022 году цены на готовое жильё выросли на 14% за кв. м, на 23% за off-plan проекты в Дубае, на 9% за виллы на продажу. При этом цена за квадратный метр составила 2500 - 6000 долларов.

В разных районах Дубая можно наблюдать различное изменение цен. В Бизнес-Бэе — 29%, в Даунтаун — 23%, в Пальме Джумейре — на 54%. В некоторых районах рост цены достиг 100 %. Количество сделок с элитной недвижимостью в Дубае достигло пикового роста — 97%.

В 2022 приоритет был отдан apartments for sale in Dubai на стадии строительства. В 2021 году было наоборот: 45% приходилось на оф-план и 55% на готовое жильё.

Ипотечное кредитование и аренда недвижимости в Дубае

Количество выданных кредитов за 2022 год снизилось, но увеличилась их сумма. За прошлый год количество сделок составило примерно 24 тысячи, а общая сумма выданных кредитов составила 36,6 млрд. долларов. Кредитование стало доступнее за счёт новой политики государства.

Аренда для собственников стала также выгоднее, так как возросли цены на жильё. Сейчас турист платит на 9 - 14% больше, чем это было в 2021 году.

Перспективы рынка недвижимости в 2023 году

Январь этого года уже показал хорошие результаты: увеличение количества сделок на 70% в сравнении с январём прошлого года. Цена за жильё выросла на 12 - 35% и составила примерно 708 тыс. долларов.

В 2023 году планируется сохранить намеченный рост. В некоторых районах цены могут взмахнуть до 46%.

В связи с таким ажиотажем на недвижимость растёт и предложение. Самые свежие новости от застройщиков можно посмотреть на сайте axcapital. Начните выбор жилья в Дубае в агентстве недвижимости и сравните цены уже сейчас.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: