Иммигранты рассказывают, комфортно ли сегодня жить и работать в Дубае

Автор: Партнерский материал
Поделиться:
26.05.2023
Время чтения: 5 минут

Один из сервисов, собирающих статистику по положению иммигрантов, опубликовал рейтинг лучших и худших для иммиграции стран. Рассмотрим положение Дубая и ОАЭ в этом рейтинге.

Иммигранты рассказывают, комфортно ли сегодня жить и работать в Дубае. Инвестиции в недвижимость ОАЭ в 2023 году — pr-flat.ru

Иммигранты рассказывают, комфортно ли сегодня жить и работать в Дубае


Сервис InterNations организовал масштабный опрос своего комьюнити и опубликовал результаты, показывающие, насколько удобно и комфортно переезжать в ту или иную страну. Рассматривалась цена на недвижимость в Emaar Beachfront и других жилых комплексах в Дубае. В рейтинге участвовали также и экспаты из России и Москвы. Объединенные Арабские Эмираты заняли высокое место в рейтинге. Разбираемся, почему.

Как собиралась статистика
Рейтинг Expat Insider существует уже 8 лет, и последний опрос собрал мнения 12 тыс. человек из 177 стран мира, проживающих сейчас в 181 стране, в том числе и жителей России. Средний возраст опрошенных составил 45,9 лет. Большая часть уехавших приняли это решение из-за работы. У большинства экспатов нет детей.

Удобная страна для экспатов

ОАЭ и особенно Дубай оказались одними из самых популярных направлений. Плюсы — высокий уровень жизни и отсутствие налогов. Радуют экспатов также отсутствие языкового барьера и легкость в поиске жилья. К тому же огромным преимуществом является отсутствие преступности в этой стране. Еще один плюс — большое количество предложений от застройщиков (девелоперов) и агентств недвижимости. Минусы — плохое качество воздуха и высокие цены.

Другие популярные направления:

  • Мексика;
  • Индонезия;
  • Тайвань;
  • Испания;
  • Таиланд;
  • Португалия;
  • Вьетнам;
  • Австралия;
  • Сингапур.

Почему в ОАЭ комфортно работать

При переезде на ПМЖ в качестве специалиста и профессионала перед гражданами России, Украины, Беларуси, Казахстана и Узбекистана открываются отличные карьерные перспективы. В ОАЭ высокие зарплаты и есть гарантия занятости. К тому же здесь соблюдается важный баланс между работой и отдыхом. Страна очень комфортна для пенсионеров и пожилых родителей.

Почему в Дубай легче переехать

Страна заинтересована в переезде специалистов и профессионалов высокого класса, из-за чего обновила свою иммиграционную политику. Визу проще всего получить, сделав инвестиции в зарубежную недвижимость. К тому же в Дубае совершенно не обязательно знать арабский язык: вы можете работать удаленно или найти работу в сообществе русских, которое очень обширно.

Решились на переезд в Дубай: что предпринять?

Воспользуйтесь Emirates.Estate, чтобы сравнить цены в рублях, евро, долларах и дирхамах на виллы, дома, квартиры и апартаменты и подобрать вариант для жилья.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: