На строительной площадке GloraX Балтийская полностью закончены работы по устройству монолитного каркаса. Ввод новостройки в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2024 года.
Ход строительства ЖК GloraX Балтийская: ноябрь 2023
Строительство комплекса ведется согласно графику.
В зависимости от секций возведено от 7 до 9 этажей здания. В настоящее время на площадке уже приступили к устройству кровли и остеклению. В ближайшее время начнутся работы по внутренней отделке, а также фасадные работы.
ЖК GloraX Балтийская расположен недалеко от исторического центра Петербурга в тихом и уютном Адмиралтейском районе, на улице Шкапина. Дорога до станции метро составляет всего 10 минут пешком, а за 5 минут можно дойти до набережной Обводного канала.
ЖК GloraX Балтийская
Новый комплекс выделяет комфортная средняя этажность, низкая плотность застройки и просторная придомовая территория. Единый стилобат объединяет в себе коммерческую инфраструктуру и отделяет внутренний двор от внешнего мира.
Собственная инфраструктура новостройки на улице Шкапина включает: детский сад с бассейном, комьюнити-центр с коворкингом, ресепшеном, детской комнатой, лаунж-зоной, кофе-поинтами и постаматами. На первых этажах разместятся магазины, кафе и рестораны.
В новостройке представлены разнообразные планировки: от студий до трёхкомнатных квартир. Среди нестандартных вариантов — лоты с патио, террасами, а также двухуровневые квартиры. Площадь от 20,35 кв. м до 108,92 кв. м.