Инвестиции в недвижимость с гарантированным доходом: проект ARTSTUDIO М103

Автор: Венера Хамитова
Поделиться:
24.11.2021
Время чтения: 9 минут

Девелопер RBI реализует свой третий по счёту отель сети ARTSTUDIO: М103 в перспективной локации у метро «Московские ворота». Доходность вложений в проекты, объединённые под известным брендом от одного из ведущих застройщиков Санкт-Петербурга, составляет от 9 до 11% годовых.

ARTSTUDIO М103 — pr-flat.ru

ARTSTUDIO М103 от RBI


Чем привлекателен ARTSTUDIO М103 с точки зрения инвестиций в недвижимость?
Рассказываем о расположении отеля, его концепции, преимуществах и сравниваем доходность от вложений в новый проект застройщика с альтернативными вариантами.


Перспективная локация


Расположение апарт-отеля ARTSTUDIO М103


ARTSTUDIO М103 находится в шаговой доступности от станции метро «Московские ворота». Район, прилегающий к Московскому проспекту, развит и может похвастаться наличием всей необходимой инфраструктуры — для жизни, бизнеса и отдыха.

Отдельным плюсом локации является удобный доступ в любую точку Петербурга: исторический центр, аэропорт, другие районы.

Дополнительно стоит отметить планы города на развитие данной территории, которая попадает в зону редевелопмента. Помимо нового жилья здесь появятся современные общественные пространства, также власти намерены продлить Лиговский проспект, построить второй выход станции метро «Московские ворота».


Концепция ARTSTUDIO М103 от RBI

ARTSTUDIO М103 — это четырехзвездочный сервисный отель на 485 номеров, представляющий собой лаконичное современное 16-этажное здание.

Согласно данным аналитиков, заполняемость сервисных отелей в настоящее время составляет 80-90% при долгосрочной аренде и 68–70% при краткосрочной (исследование Knight Frank St. Petersburg). Под управлением RBI PM заполняемость действующего отеля ARTSTUDIO NEVSKY на ул. 2-я Советская составляет 80%.

Инфраструктура и преимущества

Среди общественных зон в отеле ARTSTUDIO М103 предусмотрены: ресторан, лобби-бар, зона отдыха, пространство для приема гостей и багажная комната.

Инвестиции в недвижимость с гарантированным доходом: проект ARTSTUDIO М103 в Санкт-Петербурге — pr-flat.ru

Дизайн холлов выполнен в пастельных тонах с цветовыми акцентами


Общая площадь лобби с зоной отдыха составляет 156 кв. м.

Также в распоряжении гостей отеля будет оборудованный фитнес-зал. Среди сервисов, предлагаемых управляющей стороной: консьерж сервис, обслуживание номеров, аренда помещений для мероприятий, встреч и совещаний.

Для автовладельцев предусмотрены подземный паркинг, а также наземная гостевая парковка на 12 машиномест.

Номерной фонд

Все номера отеля разделены на пять категорий: Standard (24-25 кв. м), Studio (26-27 кв. м), Superior (30-35 кв. м), Deluxe (39-40 кв. м) и Junior Suite (46-52 кв. м).

На каждом этаже предусмотрено по 35 номеров. Высота потолков: от 2,7 до 3,34 м.

ARTSTUDIO М103 в Санкт-Петербурге — pr-flat.ru

ARTSTUDIO М103 — третий отель сети от RBI


Все лоты ARTSTUDIO М103 сдаются с отделкой, выполненной с использованием специальных высокопрочных и износоустойчивых материалов. В каждом номере — туалетная комната со всей сантехникой, кухонная и спальная зоны. Меблировка и комплектация бытовой техникой приобретаются в рамках дополнительных пакетов.

В списке инженерных решений выделим:

  • четырёхступенчатую систему очистки воды,
  • использование технологии «плавающего пола», которая обеспечивает дополнительную шумоизоляцию,
  • установку мульти-сплит-систем с кондиционерами канального типа в каждом номере,
  • установку автоматизированной системы пожаротушения по всему зданию.

ARTSTUDIO М103 соответствует требованиям сертификата экологичности BREEAM (BRE Environmental Assessment Method — добровольный рейтинг оценки зелёных зданий, разработанный в 1990 году британской организацией BRE Global для оценки экологической эффективности зданий. Особенностью системы является методика присуждения баллов по нескольким пунктам, касающимся аспектов безопасности жизнедеятельности, влияния на окружающую среду и комфорта).


Как это работает?

После открытия отеля все задачи и вопросы, связанные с управлением номерным фондом, берёт на себя специализированная компания по управлению недвижимостью — RBI PM (Property Management, входит в Группу RBI).

Инвесторам, которые приобрели недвижимость в ARTSTUDIO М103, необходимо лишь заключить соответствующий договор.

Покупателям предлагается выбрать из двух доходных программ, отличающихся уровнем дохода и объёмом оказываемых услуг («Гарантированный доход», «Динамический доход»).

Легко отслеживать показатели успешности управления номерами и получать необходимую информацию о своих объектах собственники смогут с помощью личного кабинета.


Доходность инвестиций в ARTSTUDIO М103

Сервисные отели являются привлекательными объектами недвижимости с точки зрения инвестиций.

Приводятся следующие данные по доходности различных видов вложений*:

  • Рублёвый депозит: 4-5% годовых,
  • Долгосрочная аренда жилья: 4,5-7%,
  • Облигации федерального займа (ОФЗ): 5-6,7%,
  • Сервисные отели: 9-11%.
*Информация от застройщика со ссылкой на данные Knight Frank

Таким образом, вложение средств в проект от RBI является высококонкурентной альтернативой имеющимся на рынке предложениям. За 27 лет работы портфолио девелопера насчитывает 75 реализованных объектов площадью более 1,7 млн кв. м.

Еще по теме:
Вернуться в Блог Поделиться: